设为主页加入收藏
   首 页 | 人大概览 | 常委会之声 | 要闻动态 | 立法聚焦 | 监督纵横 | 人大资料库 | 全国人大常委会专题讲座 | 代表园地 | 代表履职服务平台
 
    人大简介
    领导之窗
    常委会简介
    工作部门
    组成人员
    代表信息
 
  领导之窗
张俊芳
副主任
 

 

  张俊芳,女,汉族,1956年8月生,河北张家口人,民进成员,1975年10月参加工作,华东师范大学中国行政区划研究中心人文地理学专业毕业,在职研究生学历,理学博士,教授。现任天津市第十六届人大常委会副主任,民进中央常委、市委会主委,市红十字会会长。

  1975年在天津市电梯厂参加工作,后考入天津师范学院地理系学习。1982年起,先后任天津师范大学地理系助教、讲师、副教授、系副主任、教授。1998年任天津市河西区副区长。2002年任天津市教委副主任(正局级)。2003年1月当选天津市副市长,2006年兼任市红十字会会长,2007年当选民进市委会主委。2013年1月当选天津市第十六届人大常委会副主任。

  十届、十一届、十二届全国政协委员。

成 员
 主 任 
肖怀远
 副主任  

散襄军   崔津渡  张俊芳(女)
张俊滨   杨福刚  梁宝明

 秘书长  
杨福刚(兼)
 委 员  
王玉佩 王 平 王向卓 王献华 叶礼敏 冯志江 邢国友 朱立戈 乔佑杰 向世文 刘玉友 刘晓琴 齐朝晖 齐 崴 孙敬忠 孙富霞 李国文 李国强 李春峰 李家俊 李 新 杨 洁 杨桂华 杨辉春 佘清文 张志方 张宏伟 张 杰 张彦森 林 引 林琬君 欧成中 周家彪 赵婉香 姚小旋 姚奎彦 高秀梅 高绍林 高嘉瑞 龚 克 韩启祥 黑振桐 程安亭 程治山 鲁书杰 戴 蕴

  Copyright 2007 www.tjrd.gov.cn All Rights Reserved津ICP备12007612号
        主办:天津市人大常委会办公厅 技术支持:北方网
       (建议采用1024×768分辨率,以达到最佳视觉效果)