设为主页加入收藏
   首 页 | 人大概览 | 常委会之声 | 要闻动态 | 立法聚焦 | 监督纵横 | 人大资料库 | 全国人大常委会专题讲座 | 代表园地 | 代表履职服务平台
 
    人大简介
    领导之窗
    常委会简介
    工作部门
    组成人员
    代表信息
 
  领导之窗
张俊滨
副主任
 

 

  张俊滨,男,汉族,1954年10月生,河北肃宁人,1974年10月加入中国共产党,1971年11月参加工作,中央党校在职研究生班法学理论专业毕业,中央党校研究生学历,思想政治工作研究员。现任天津市第十六届人大常委会副主任。

  1971年在天津市四十九中学参加工作,先后任校团总支干部、副书记、书记,校革委会副主任、副校长,校政教处副主任。1983年任共青团天津市红桥区委书记。1985年起,先后任天津市红桥区委常委、宣传部部长,区委副书记。2002年起,先后任天津市供销合作总社党委书记,静海区委书记(正局级),市委农村工委书记、市农委主任。2009年3月任天津市委组织部常务副部长、市人大常委会人事任免工作室主任(兼)。2013年1月当选天津市第十六届人大常委会副主任。

  十一届全国人大代表。

成 员
 主 任 
肖怀远
 副主任  

散襄军   崔津渡  张俊芳(女)
张俊滨   杨福刚  梁宝明

 秘书长  
杨福刚(兼)
 委 员  
王玉佩 王 平 王向卓 王献华 叶礼敏 冯志江 邢国友 朱立戈 乔佑杰 向世文 刘玉友 刘晓琴 齐朝晖 齐 崴 孙敬忠 孙富霞 李国文 李国强 李春峰 李家俊 李 新 杨 洁 杨桂华 杨辉春 佘清文 张志方 张宏伟 张 杰 张彦森 林 引 林琬君 欧成中 周家彪 赵婉香 姚小旋 姚奎彦 高秀梅 高绍林 高嘉瑞 龚 克 韩启祥 黑振桐 程安亭 程治山 鲁书杰 戴 蕴

  Copyright 2007 www.tjrd.gov.cn All Rights Reserved津ICP备12007612号
        主办:天津市人大常委会办公厅 技术支持:北方网
       (建议采用1024×768分辨率,以达到最佳视觉效果)